МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
07.06.2023

Мобильные офисы МФЦ отправили в ДНР

Мобильные офисы МФЦ отправили в ДНР из Подмосковья по поручению губернатора Андрея Воробьева. Они помогут упростить получение российских документов в отдаленных районах республики. 

Во время поездки Владимира Путина в Мариуполь жители рассказали ему о проблемах с получением гражданства и российских документов. На расширенном заседании коллегии МВД глава государства поручил решить вопрос с выдачей паспортов РФ в новых регионах.  

«Мобильные офисы делают госуслуги более доступными в отдаленных населенных пунктах Подмосковья. Они приезжают практически домой. Теперь 4 передвижных МФЦ будут помогать жителям из новых регионов нашей страны оформлять и получать самые важные документы», – сказала министр госуправления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник. 

Машины, отправленные в ДНР из Балашихи, Одинцова, Мытищ и Зарайска, оборудованы ноутбуками, модемами, роутерами и многофункциональными устройствами с принтерами, сканерами и копировальными аппаратами. 

«Мы благодарим правительство Московской области за то, что откликнулись на нашу просьбу и передали в Донецкую Республику 4 мобильных офиса МФЦ. Уверен, что это ускорит качественное предоставление населению всех необходимых услуг. Это и выдача российских паспортов, и получение СНИЛС, регистрация на портале госуслуг, и другие», - сказал замминистра экономического развития РФ Алексей Херсонцев.

Всего жители новых регионов могут обратиться в МФЦ за получением порядка 30 социально-значимых госуслуг.

«Работа мобильные офисы с первого дня ждет серьезная. Нами уже разработан график выездных приемов. Это и Старобешевский район, и Тельмановский, и Новоазовский. Спасибо большое Московской области за такой подарок от всех жителей ДНР», - отметил руководитель МФЦ Донецкой Народной Республики Александр Крупенец.

Возврат к списку