МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
На региональном портале госуслуг Подмосковья упростили регистрацию спецтехники 25.01.2022

На региональном портале госуслуг Подмосковья упростили регистрацию спецтехники

«В Московской области для владельцев самоходных машин оптимизировали услугу государственной регистрации. В электронную форму внедрены экспертная система и подсказки, которые помогают пользователю правильно заполнить заявление и избежать ошибок. Это позволит сократить процент отказов в приеме и регистрации документов. Также заявители получили возможность оформить справку о регистрации техники полностью в электронном виде. Посещать МФЦ, чтобы получить справку, не нужно», – сообщила министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Государственной регистрации подлежат тракторы, катки, бульдозеры, автогрейдеры, погрузчики, экскаваторы, комбайны, квадроциклы, снегоходы, вездеходы и прочая самоходная техника с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. сантиметров или мощностью электродвигателя более 4 киловатт.

Услуга «Государственная регистрация самоходных машин и других видов техники» доступна на региональном портале госуслуг Московской области в разделе «Бизнесу» – «Развитие бизнеса» – «Организация деятельности».

Теперь в электронной форме заявления появилась экспертная система, которая поможет пользователю правильно выбрать услугу и категорию заявителя. Для этого перед вводом данных о регистрируемом устройстве необходимо ответить на несколько вопросов. В зависимости от ответов на экране будут появляться всплывающие окошки с подсказками.

Справка о совершенных регистрационных действиях поступит в личный кабинет на региональном портале госуслуг Подмосковья.

Максимальный срок предоставления услуги – 17 рабочих дней. Услуга платная, размер госпошлины зависит от основания для обращения.

Возврат к списку