МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
Согласование документации по установке видеокамер «Безопасный регион» в Подмосковье переведено в "цифру" 21.12.2021

Согласование документации по установке видеокамер «Безопасный регион» в Подмосковье переведено в "цифру"

«Все объекты строительства, в том числе при их ремонте и реконструкции, должны оснащаться инфраструктурой связи и комплексами видеонаблюдения «Безопасный регион» в соответствии с согласованной в Мингосуправления проектной документацией. Согласовать проект застройщику теперь можно онлайн на портале госуслуг Подмосковья. Раньше получить услугу можно было только при личном посещении или по почте, а срок предоставления услуги составлял 30 календарных дней. Теперь добавился еще один способ получения – более удобный и быстрый. С переводом услуги в «цифру» срок сократился практически в 2 раза, до 15 рабочих дней», – сообщила министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

Сервис для застройщиков – ИП или юрлиц – доступен на региональном портале госуслуг Подмосковья (https://uslugi.mosreg.ru/services/21647) в разделе «Земля и стройка» – «Проектирование и согласование». В меню нужно выбрать услугу «Согласование документации на создание инфраструктуры связи и программно-технического комплекса видеонаблюдения объекта». Далее следует заполнить электронную форму заявления:

дать согласие на обработку персональных данных
внести контактные данные
указать информацию об объекте (многоквартирный дом или иное сооружение)
приложить документы: копию паспорта заявителя, план расстановки видеокамер, согласованный с муниципалитетом, проектную документацию

Статус заявления будет отображаться в личном кабинете.  После отправки обращения в ведомство возможности подгрузить документы в электронную форму или внести изменения у заявителя не будет.

Услуга предоставляется бесплатно. Срок предоставления – 15 рабочих дней.

Возврат к списку