МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
Цифровые МФЦ оказали 650 тыс. консультаций 25.12.2019

Цифровые МФЦ оказали 650 тыс. консультаций

В рамках реализации Концепции МФЦ 2.0 в МФЦ Московской области создано 589 точек доступа к порталам госуслуг, в том числе 6 Цифровых МФЦ. Специализированные офисы «Мои документы» открыты в Егорьевске, Коломне, Королеве, Мытищах, Раменском и Талдомском городских округах.

Цифровые МФЦ оборудованы местами для работы с единым порталом госуслуг и региональным порталом госуслуг Подмосковья. Сотрудники центров оказывают консультации и помощь при получении электронных услуг, регистрации в ЕСИА.

За 2019 год сотрудниками МФЦ оказано более 650 тыс. консультаций по подаче документов в электронном виде. Наиболее популярные темы обращений — выдача социальных карт жителя Московской области, компенсация ЖКХ, назначение пособия на ребенка, обеспечение питанием беременных женщин, а также получение архивной информации и выдача транспортных карт «Стрелка».



Напомним, региональная сеть МФЦ насчитывает 125 офисов, 252 территориально обособленных структурных подразделения, что суммарно составляет 1994 окна приема заявителей. Ежегодно в офисы «Мои документы» Подмосковья обращаются 22 млн граждан.

Возврат к списку