МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ 24.05.2017

В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ

На расширенном совещании Правительства Московской области министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков отметил высокие темпы дорожных работ в ряде муниципалитетов, в том числе и в Щёлковском районе. По словам министра муниципалитет занимает второе место в области по объему выполненного ямочного ремонта. Из 3739 ям, зарегистрированных на Щёлковских дорогах, отремонтировано 2303.
Исполняющий обязанности руководителя администрации Щёлковского района Алексей Валов отметил, что Щёлковский район мог быть в лидерах, однако планы были скорректированы из-за погоды.
«Заключено три муниципальных контракта на выполнение работ по ямочному ремонту дорог общей площадью 12500 квадратных метров. Контракты заключены с подрядчиком, зарегистрированным в Щёлковском районе. Контроль за качеством работ осуществляется сотрудниками администрации как путем личных проверок, так и через специальное мобильное приложение «Дороги Подмосковья», где публикуется фото выполненных работ и дата их проведения. Оплата осуществляется только за реально выполненный ремонт. Эта работа продолжается, сейчас начался карточный ремонт дорог», - пояснил Алексей Валов.
Напомним, что всего в этом году планируется отремонтировать свыше 370 тысяч квадратных метров дорог. Речь идёт как о ямочном, так и о комплексном ремонте покрытия. По всей Московской области в 2017 году планируется отремонтировать порядка 1800 муниципальных и региональных дорог общей протяженностью 3100 километров.
«На портал «Добродел» регулярно поступали обращения от граждан с просьбой отремонтировать у или иную дорогу. Всего нам поступило более 23000 таких обращений. По результатам работы с обращениями граждан Правительство Московской области выделило 2,1 миллиарда рублей, за счет которых будет отремонтировано свыше 400 километров дорог. Голосование по дополнительному перечню ремонта дорог продлится до 31 мая. Для внесения предложений необходимо оставить сообщение на портале Добродел, выбрав тему «Предложить дорогу в план ремонта», в категории «Автомобильные дороги». В сообщении необходимо указать название дороги», -отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.


Возврат к списку