МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
ПРОДАВЦОВ ЗАКОДИРУЮТ 03.04.2017

ПРОДАВЦОВ ЗАКОДИРУЮТ

В Щёлковском районе стартовал проект по размещению QR-кодов на нестационарные торговые объекты. Теперь каждый житель при помощи смартфона может считать зашифрованные данные и получить всю информацию об объекте торговли, его владельцах и реализуемых товарах.
Данная мера призвана бороться с торговцами, а также торговлей без лицензии. Благодаря QR-коду щёлковцы смогут проверить в утверждённом ли месте находится торговый объект и соответствует ли перечень реализуемых товаров разрешённому. Информацию о недобросовестных продавцах можно будет передать на горячую линию администрации Щёлковского района.
По словам заместителя руководителя администрации Щёлковского района Натальи Тамбовой, первопроходцами в Щёлковском районе стали магазины «Щёлковохлеб», в дальнейшем QR-коды будут на всех законных нестационарных торговых объектах в муниципалитете. Код станет своеобразным знаком качества.
QR-код — это усовершенствованная версия знакомого каждому товарного штрих-кода, но благодаря особенностям шифрования в QR можно записать намного больше информации. Ещё одно достоинство QR-кода — это лёгкое распознавание сканирующим оборудованием, что даёт возможность считывания информации благодаря мобильному телефону.


Возврат к списку