МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ 31.03.2017

АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ

В этом году исполняется 80 лет со дня трансполярного перелёта Москва—Ванкувер. 18 июня экипаж самолёта АНТ-25, под командованием легендарного лётчика Валерия Чкалова, взлетел с аэродрома в Щёлкове и 20 июня, преодолев более 9000 километров, сел в американском городе Ванкувер. Героических лётчиков встречал лично президент США Франклин Рузвельт.
В честь юбилея памятного события в Щёлковском районе пройдут масштабные торжества. Центром праздничных мероприятий станет микрорайон Чкаловский. В четверг, 30 марта, в администрации Щёлковского района состоялось совещание рабочей группы, в котором приняли участие и.о. руководителя администрации Щёлковского района Алексей Валов, его заместитель Юрий Радионов, Герой России Алексей Новиков, представители Государственного лётно-испытательного центра и Чкаловского гарнизона.
Алексей Валов предложил создать в микрорайоне Чкаловский Аллею Героев, где будут установлены бюсты лётчиков и космонавтов, связанных с бывшим военным городком. Первыми станут монументы авиаторам из экипажа Чкалова.
«Точное место ещё предстоит определить, однако уверен, что не только для чкаловцев, но и для всех, кто помнит героические страницы истории отечественной авиации, эта Аллея будет иметь важное значение. Конечно, особую роль это начинание сыграет в воспитании подрастающего поколения», — отметил Алексей Валов.


Возврат к списку