МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
14.03.2017

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

15 марта 2017 года будет организован приём граждан по вопросам защиты прав потребителей.

Ежегодно, начиная с 1994 года, 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объеденных наций.

В 2017 году Международная федерация потребительских организаций — ConsumersInternational призвала сосредоточиться на правах потребителей в сегменте электронной коммерции и предложила в качестве девиза слоган “Consumer Rightsinthe Digital Age” — «Потребительские права в цифровую эпоху». В настоящее время индустрия «электронной коммерции» по организации продажи потребительских товаров и оказанию различных возмездных услуг в интернете развивается очень динамично.

По мере глобализации данного сегмента и вовлечения в него всё большего числа активных пользователей интернетом (в том числе за счёт расширения спектра соответствующих мобильных средств связи и их доступности) стали заметнее проявляться неурегулированные законодательством отношения, что позволяет недобросовестным участникам рынка использовать данное обстоятельство в целях получения максимальной выгоды в ущерб экономическим интересам и законным правам не только самих потребителей, но и добросовестных представителей бизнес-сообщества.

В этой связи одна из главных проблем, на которую указывает ConsumersInternational — это укрепление доверия потребителей к онлайн-ритейлу.

15 марта 2017 года с 9:00 до 18:00 специалистами Щёлковского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области проводится Всероссийский день открытых дверей для потребителей по адресу: Московская область, г. Щёлково, ул. Советская, д. 6. Будет организован приём граждан по актуальным вопросам защиты прав потребителей, в том числе о правах потребителей при дистанционном приобретении товаров и услуг. Потребители смогут безвозмездно получить консультации по всем спорным ситуациям, связанным с приобретением товаров и услуг, помощь в составлении претензий и исковых заявлений.


Возврат к списку