МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
03.03.2017

РУССКАЯ ЕВРОПА

Солистка Щёлковского духового оркестра МАУК, заслуженный работник культуры Московской области, лауреат международных фестивалей и конкурсов Елена Лазуткина приняла участие в XI Международном фестивале «Масленица в Любляне».
Организаторов и гостей праздника приветствовали мэр словенской столицы Зоран Янкович, Посол России в Словении Д.Г. Завгаев, председатель Общества дружбы Словении и России С.И. Гержина и директор Российского центра науки и культуры Ю.А. Метелев.
В этом году русская Масленица совпала со словенским весенним карнавалом, поэтому праздник получился ярким и запоминающимся, тем более что в гуляниях приняли участие артисты из разных городов и стран. Словенцы с большой теплотой приняли солистку из России, её яркое выступление покорило сердца слушателей. Елена Лазуткина исполнила 19 русских народных песен — получился полноценный сольный концерт.
Напомним, что в марте 2016 года между словенским г. Целе и Щёлковским муниципальным районом было подписано Соглашение о намерениях заключения соглашения о побратимских отношениях. С этого времени Щёлковский район принимает активное участие в мероприятиях, проводимых как муниципалитетом г. Целе, так и Русским центром науки и культуры в Любляне.


Возврат к списку