МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
Если действия коллекторов нарушают Ваши права 28.02.2019

Если действия коллекторов нарушают Ваши права

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Московской области для жителей Подмосковья разработан универсальный механизм подачи жалобы на действия коллекторов в случае, если они нарушают права граждан.

При совершении любых неправомерных действий со стороны коллекторов, будь то звонки в неустановленное законом время, СМС агрессивного характера, порча имущества или иное, рекомендуем жителям Подмосковья следующий порядок действий:

1. Зафиксируйте правонарушение посредством аудиозаписи, фотографии текстовых сообщений, списка детализации разговоров или иным, доступным для вас способом. По возможности, укажите дату и время совершения противоправных действий.

2. Сообщите об указанных фактах в Управление ФССП России по Московской области, приложив к своему обращению документы и материалы, содержащие, в том числе, сведения о ваших кредитных обязательствах, наименование коллекторской организации, данные физических лиц, осуществляющих взаимодействие, ваши полные контактные данные для связи.

Обратиться в УФССП по Московской области можно одним из следующих способов: посредством письменного обращения или в ходе личного приема по адресу: 143400, г.Красногорск, ул.Речная, д.8, либо через интернет-приемную на официальном сайте Управления: r50.fssprus.ru. Контактный телефон: 8(495)-580-59-25.

Помните, что Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ защищает права и законные интересы граждан и устанавливает порядок взаимодействия между кредитором (или коллектором) и должником. В случае его нарушения, обязанность сотрудников Службы принять все необходимые меря для защиты прав и законных интересов граждан.

Возврат к списку