МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
«Лидер экономического роста в стране». Подмосковье стало территорией бизнеса 30.08.2018

«Лидер экономического роста в стране». Подмосковье стало территорией бизнеса

27 августа один из крупнейших бизнес-форумов «Территория бизнеса» посетили известные представители предпринимательства – президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин; владелец медиахолдинга РБК Григорий Березкин; генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнев; создатель бренда «Экспедиция» Александр Кравцов и другие. Местом проведения был выбран концертный зал «Крокус Сити Холл». Помимо основной программы, были организованы воркшопы по разным направлениям бизнеса: экспортная гостиная, нетворкинг, коворкинг-центр «Старт» и франчайзинговая мастерская.



Открыл форум вице-президент ПАО «Сбербанк» Анатолий Попов и анонсировал подписание нового соглашения о сотрудничестве с Московской областью. Теперь власти региона совместно со Сбербанком будут реализовывать проекты по модернизации коммунальной, дорожной инфраструктуры, реконструкции образовательных учреждений в формате государственно-частного партнерства.

В свою очередь, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о том, почему регион можно считать одним из локомотивов экономического роста России.

«Здесь сосредоточено очень много денег и энергии. Мы с Москвой реализовываем масштабные преобразования. Мы заинтересованы в том, чтобы доля малого и среднего бизнеса росла. Наша экономика растет. На московский регион приходится 30% валового продукта страны», - отметил Воробьев.

Он рассказал и про переход в цифровое пространство:

«Мы уходим полностью в цифру. Мы стараемся оцифровать все документы».

Уполномоченный МФЦ Подмосковья также принял участие в «Территории бизнеса». У фирменного стенда «Мои документы» все гости форума могли получить консультации по открытию и ведению своего дела, а также задать вопросы, связанные с деятельностью подмосковных многофункциональных центров и порядком предоставления государственных и муниципальных услуг.

Директор Уполномоченного МФЦ Московской области Михаил Анисимов, принимавший участие в форуме, подчеркнул, что в сети подмосковных центров «Мои документы» для поддержки представителей малого и среднего предпринимательства организовано 105 окон для бизнеса, в них предоставляется 84 вида услуг.

Возврат к списку