МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
Мост в Щелкове через реку Клязьма будет построен к концу 2019 года. Об этом глава Щёлковского района Алексей Валов доложил Губернатору МО. 28.08.2018

Мост в Щелкове через реку Клязьма будет построен к концу 2019 года. Об этом глава Щёлковского района Алексей Валов доложил Губернатору МО.

«Мы с вами не так давно общались с жителями Щелковского района на темы здравоохранения, строительства моста, который очень ждут жители. Доложите о том, как идет работа», - сказал Андрей Воробьев, открывая встречу с главой.
Алексей Валов сообщил, что работы по возведению переправы уже начались, первую опору моста планируется установить в конце июля.«После строительства моста трафик грузового транспорта сократится на 15-20 %, это разгрузит центр города от тех машин, которые едут на промзону, - сказал глава. - Уверен, что к концу следующего года мы этот мост построим и сдадим в эксплуатацию.Мы делаем там два варианта дорог: один - укороченный, который пойдет на улицу Заречная, а второй - пойдем в обход к РТС и выйдем на Фрязино. Это снимет полностью проблему с грузовым трафиком».

Глава муниципалитета доложил, что в рамках областной программы началось строительство пристройки к школе на 275 мест в Медвежьих Озёрах и возведение школы на 1,1 тыс мест в мкр Солнечный. Введены в эксплуатацию 3 детских сада и 5 ясельных групп, что позволило создать 1000 мест в дошкольных учреждениях. Сейчас активно ведется работа по реабилитации реки Клязьма.

«На данный момент по реке Клязьма мы сделали всю возможную работу для того, чтобы очистить верх ее притоков. В этом году заканчиваем чистить низ, создаем все условия для того, чтобы войти в 2020 году в государственную программу по очистке реки, - рассказал Алексей Валов. - Когда очистили верх, река стала пригодна для купания, организована пляжная зона».
В ходе встречи речь также шла о привлечении специалистов в медучреждения, переселении жителей из ветхого аварийного жилья, работе с недобросовестными управляющими компаниями.

«У вас в муниципалитете есть проблемные управляющие компании. Надо жестко навести порядок, лишить их лицензии, если они не выполняют то, что ждут от них жители», - подчеркнул Андрей Воробьев.

Возврат к списку