МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
Сезон летне-осенней охоты на пернатую дичь стартует в Подмосковье 11 августа 21.08.2018

Сезон летне-осенней охоты на пернатую дичь стартует в Подмосковье 11 августа

Сезон летне-осенней охоты на пернатую дичь стартует в Подмосковье 11 августа, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Разрешения на добычу в общедоступных охотничьих угодьях выдаются в территориальных отделах госохотнадзора Минсельхозпрода Московской области, при этом заявления на получения разрешения подаются через центры Мои документы и через портал государственных и муниципальных услуг Московской области, пояснил министр.



«Охота на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь в Подмосковье будет открыта в период со второй субботы августа по 15 ноября. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки на охоту в закрепленных охотничьих угодьях области можно будет получить непосредственно в охотничьих хозяйствах, которых у нас 64», - цитирует пресс-служба слова министра сельского хозяйства и продовольствия Андрея Разина.

Никакая охота в России не может по закону проходить без охотничьего билета. Это основной документ охотника, с которым можно приобрести, хранить, использовать ружьё, получить лицензию, участвовать в охоте. Оформить охотничий билет можно через центры Мои документы, а с недавнего времени можно заказать самостоятельно на Госуслугах.

Возврат к списку