МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
В Можайске на базе МФЦ открылся центр оказания услуг "Мой бизнес" 27.06.2019

В Можайске на базе МФЦ открылся центр оказания услуг "Мой бизнес"

Это четвертый официально открытый центр для бизнеса в Подмосковье после Коломны, Реутова и Люберец. Всего в пилотном режиме работают уже 11 центров, а в середине июля посетителей примет областной центр «Мой бизнес» в Красногорске.

В церемонии открытия можайского офиса приняли участие глава округа Дмитрий Абаренов, начальник Управления поддержки и развития предпринимательства Министерства инвестиций и инноваций Московской области Людмила Лисятникова и директор АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» Владимир Зайцев.

Комментируя открытие очередного ЦОУ «Мой бизнес», министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан напомнил, что в России реализуется двенадцать национальных проектов, один из которых – проект развития предпринимательства, в рамках которого федеральное правительство совместно с регионами создает удобный сервис, доступный для каждого предпринимателя – «место, куда любой бизнесмен сможет прийти и получить ответ на любой вопрос, касающийся бизнеса».

«Очень скоро мы перережем красную ленточку в областном центре «Мой бизнес», который будет по площади в несколько раз больше, чем муниципальные, и на его территории будут представлены все институты поддержки бизнеса», - добавил Михаил Ан.

Михаил Ан также сообщил, что центры «Мой бизнес» за последние три недели уже обработали около двухсот обращений предпринимателей. ЦОУ объединяют на одной площадке все имеющиеся на территории региона организации инфраструктуры и институты развития. На уровне муниципальных офисов будут решаться проблемы развития бизнеса на местах, оказываться комплекс услуг для бизнеса, таких как регистрация, оформление документов, подбор помещений, техническое присоединение, обучение и другие. Все системные вопросы и стандартные услуги субъекты малого и среднего предпринимательства также смогут получить онлайн.

ЦОУ «Мой бизнес» размещаются на базе действующих многофункциональных центров, коворкингов, филиалов торгово-промышленных палат, банков – там, где получать услуги будет наиболее удобно для предпринимателей. Так, в Можайске центр оказания услуг открылся в помещении МФЦ (ул. Московская, д. 15).

Возврат к списку