МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
К 2020 году предоставление всех ключевых государственных услуг будет осуществляться в электронном виде 21.02.2019

К 2020 году предоставление всех ключевых государственных услуг будет осуществляться в электронном виде

В послании Федеральному собранию президент В.В. Путин отметил, что «Предоставление ключевых государственных услуг должно проходить без дополнительных заявлений и лишних бумажек. До конца 2020 года предоставление всех ключевых госуслуг необходимо перевести именно в такой, проактивный формат - человек высылает запрос, остальное делает система сама».

В соответствии с показателями федерального проекта «Цифровое госуправление», доля приоритетных государственных услуг и сервисов, оказываемых без необходимости личного посещения государственных органов и иных организаций, с применением реестровой модели, в автоматическом режиме, проактивно, к 2020 году должна достичь 15%, к 2024 году - 100%.

Напомним, что в Московской области функционирует Региональный портал государственных и муниципальных услуг (uslugi.mosreg.ru). В 2018 году оказано более 4 300 000 услуг.




На данный момент через РПГУ оказывается 148 услуг, из которых 98 оказывается исключительно через портал.
В МФЦ Московской области оборудовано 503 рабочих места с доступом к порталу. Сотрудники многофункциональных центров Московской области ежедневно оказывают гражданам консультационную поддержку.

Возврат к списку