МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
Сообщение от комитета по архитектуре и градостроительству Московской области 18.01.2019

Сообщение от комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

С 1 января 2019 года полномочия по подготовке, регистрации и выдаче градостроительных планов земельных участков в Подмосковье, в том числе с видом разрешенного использования "для ведения личного подсобного хозяйства", "ведение садоводства", "ведение дачного хозяйства", "для индивидуального жилищного строительства", осуществляет Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура).

Подать заявление на выдачу градостроительного плана земельного участка необходимо через региональный портал uslugi.mosreg.ru.

Градостроительный план земельного участка выдается в целях обеспечения субъектов градостроительной деятельности информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.




В связи с введением уведомительного порядка строительства/реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов и ввода их в эксплуатацию после завершения строительства требование о необходимости получения градостроительного плана земельного участка в данном случае отсутствует.

Возврат к списку