МАУ ГОЩ «МФЦ городского округа Щёлково»


Call-центр
МФЦ Щёлково:
тел: 122
доб. 3 доб. 52240
Почта для обратной связи:  
os-schelkovomr@mosreg.ru
Версия для слабовидящих
Щёлковский перинатальный центр отмечает первую годовщину со дня открытия. 30.08.2018

Щёлковский перинатальный центр отмечает первую годовщину со дня открытия.

За время работы в центре родились 3832 ребенка, в том числе 43 двойни.
Отличием нашего перинатального центра является возможность оказывать хирургическую помощь новорожденным детям без перевода в другие лечебные заведения страны. Так нами проведено 4 операции детям с врожденными пороками развития, 35 операций по сохранению зрения недоношенным младенцам.
В 2018 году родилось 320 недоношенных детей. Самыми маленькими пациентами стали ребенок, родившийся с весом 473 грамма и малыш 480 грамм на сроке беременности 23 недели.




Основной специализацией центра является оказание медицинской помощи беременным женщинам с эндокринными заболеваниями (сахарный диабет любой степени компенсации, заболевания щитовидной железы с клиническими признаками гипо- и гиперфункции, хроническая надпочечниковая недостаточность). За год работы в Щёлковском перинатальном центре пролечено 47114 пациентов. Не отмечено случаев материнкой смертности, несмотря на 88,9% концентрацию женщин с тяжелой экстрагенитальной и генитальной патологией. Процент кесаревых сечений - 29,8%. В зону ответственности ГБУЗ МО «Щелковский перинатальный центр» входят 6 муниципальных районов и 7 городских округов. Общая численность обслуживаемого женского населения составляет 938 237 человек. Таким образом сектор обслуживания Щелковского ПЦ составляет более 25% всей Московской области.

Всё это лишь сухие цифры статистики. Но за ними скрывается колоссальный человеческий труд и радость от рождения новой жизни!
От всего сердца благодарю персонал перинатального центра! Также выражаю слова благодарности президенту России Владимиру Путину и губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву за решение построить центр именно в нашем районе!

Возврат к списку